logo
Главная страница Случаи

Обзор Dell PowerEdge R760

Сертификация
Китай Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. Сертификаты
Китай Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. Сертификаты
Просмотрения клиента
Торговый персонал CO. технологии Пекин Qianxing Jietong, Ltd очень профессионален и терпелив. Они могут обеспечить цитаты быстро. Качество и упаковка продуктов также очень хороши. Наше сотрудничество очень ровно.

—— LLC》 Festfing DV 《

Когда я искал C.P.U. intel и SSD Тошиба срочно, Sandy от CO. технологии Пекин Qianxing Jietong, Ltd дала мне много помощь и получила мне продукты мне быстро. Я действительно оцениваю ее.

—— Иены киски

Sandy CO. технологии Пекин Qianxing Jietong, Ltd очень осторожный продавец, который может напомнить меня об ошибок конфигурации во времени когда я покупаю сервер. Инженеры также очень профессиональны и могут быстро выполнить испытывая процесс.

—— Strelkin Mikhail Vladimirovich

Мы очень довольны нашим опытом работы с Beijing Qianxing Jietong. Качество продукции отличное, и доставка всегда вовремя. Их отдел продаж профессионален, терпелив и очень полезен во всех наших вопросах. Мы искренне ценим их поддержку и надеемся на долгосрочное партнерство. Настоятельно рекомендуется!

—— Ахмад Навид

Качество: Очень хороший опыт работы с моим поставщиком. МикроТик RB3011 уже использовался, но он был в очень хорошем состоянии и все работало идеально.и все мои проблемы были решены быстро- Очень надежный поставщик. - Очень рекомендую.

—— Джеран Колесио

Оставьте нам сообщение

Обзор Dell PowerEdge R760

March 11, 2026

Обзор Dell PowerEdge R760

Сервер ◇ Корпоративный

Dell PowerEdge R760 — это стоечный сервер форм-фактора 2U, поддерживающий два процессора Intel Xeon 4-го поколения и до 24 накопителей NVMe, включая платформы, поддерживающие новые SSD-накопители EDSFF E3.S. Кстати, SSD E3.S — единственный форм-фактор Gen5, который Dell поддерживает на этой платформе, отсеки U.2 поддерживают только Gen4. Новые форм-факторы делают дерево принятия решений еще более критичным при настройке PowerEdge для конкретных сценариев использования.Технические характеристики Dell PowerEdge R760PowerEdge R760 — это, по сути, версия сервера PowerEdge R660 форм-фактора 1U в корпусе 2U, которую мы уже рассматривали. Оба сервера поддерживают два процессора Intel Xeon «Sapphire Rapids» четвертого поколения с количеством ядер до 56/потоков до 128 на ЦП и до 8 ТБ ОЗУ через 32 слота DIMM. Эти серверы предназначены для смешанных рабочих нагрузок, баз данных и VDI.

последний случай компании о Обзор Dell PowerEdge R760  0

Естественно, дополнительная высота R760 делает его гораздо более вместительным, чем R660, когда дело доходит до хранения данных; он поддерживает следующие конфигурации с количеством накопителей NVMe до 24:

12 x 3,5 дюйма

8 x 2,5 дюйма

  • 16 x 2,5 дюйма
  • 24 x 2,5 дюйма
  • 2 x 2,5 дюйма или 4 x 2,5 дюйма (сзади)
  • Сервер R660 форм-фактора 1U поддерживает максимум 10 накопителей 2,5 дюйма плюс 2 накопителя 2,5 дюйма сзади. Мы подробно рассмотрели заднюю панель E3.S для R660. Накопители E3.S также скоро будут доступны в PowerEdge R760.
  • Следует отметить, что R760 может быть сконфигурирован с прямым доступом к хранилищу, как в нашей модели обзора, или с новой платой RAID Dell PERC 12, которая обеспечивает NVMe HWRAID (до 16 HWRAID + 8 напрямую подключенных NVMe). Как отмечалось ранее, при настройке новых серверов Dell PowerEdge основного класса существует множество решений по проектированию хранилища. У нас готовится обзор, посвященный непосредственно вариантам HWRAID по сравнению с прямым подключением хранилища в PowerEdge, который слишком длинный, чтобы уместить его в этом обзоре R760.

R760 также поддерживает больше слотов PCIe, чем PowerEdge R660: четыре Gen5 и восемь Gen4 против двух Gen5 и трех Gen4 у R660. Только R760 поддерживает двухслотовые графические процессоры (до 350 Вт); R660 ограничен двумя однослотовыми картами мощностью 75 Вт.

Dell не предлагает точных версий этих серверов на базе AMD; их ближайшими аналогами являются PowerEdge R7625 форм-фактора 2U и PowerEdge R6625 форм-фактора 1U.

Прежде чем приступить к тестированию, полные технические характеристики PowerEdge R760 следующие:

Процессор

До двух процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения с количеством ядер до 56 на процессор и с дополнительной технологией Intel® QuickAssist

Операционная система Canonical® Ubuntu® Server LTS
Microsoft® Windows Server® с Hyper-V
  • RedHat® Enterprise Linux
  • SUSE® Linux Enterprise Server
  • VMware® ESXi®
  • Чипсет
  • Чипсет Intel® C741
Ускорители До 2 x 350 Вт DW и 6 x 75 Вт SW
Память Скорость DIMM:
До 4800 МТ/с
  • Тип памяти: RDIMM
  • Слоты модулей памяти: 32 слота DDR5 DIMM
  • Максимальный объем ОЗУ: RDIMM 8 ТБ
  • ХранилищеДо 12 x 3,5 дюйма SAS/SATA (HDD/SSD) макс. 216 ТБ
До 8 x 2,5 дюйма SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) макс. 122,88 ТБ
  • До 16 x 2,5 дюйма SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) макс. 245,76 ТБ
  • До 24 x 2,5 дюйма SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) макс. 368,64 ТБ
  • Средний отсек:
  • Н/П

Задний отсек:Линейка Dell PowerEdge R-серии отличается высокой универсальностью, предлагая конфигурации для смешанных рабочих нагрузок, VDI, баз данных и общих задач. Мы уже положительно оценили PowerEdge R660 форм-фактора 1U, поэтому у нас были такие же высокие ожидания от PowerEdge R760 форм-фактора 2U, и они оправдались.

До 4 x 2,5 дюйма SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) макс. 61,44 ТБ

  • Контроллеры хранения данных
  • Внутренние контроллеры:
PERC H965i, PERC H755, PERC H755N, PERC H355, HBA355i
  • Внешние контроллеры: HBA355e
  • Программный RAID: S160
  • Внутренняя загрузка:Подсистема загрузки с оптимизированным хранилищем (BOSS-N1): 2 x M.2 NVMe SSD с аппаратным RAID
  • USB
    • Безопасность
    • Криптографически подписанная прошивка
Безопасная загрузка
  • Безопасное стирание
  • Корневое доверие на основе кремния
  • Блокировка системы (требуется iDRAC9 Enterprise или Datacenter)
  • TPM 1.2/2.0 FIPS, сертифицирован CC-TCG, TPM 2.0 China NationZ
  • Проверка безопасности компонентов (проверка целостности оборудования)
  • Шифрование данных в состоянии покоя (SED с локальным или внешним управлением ключами)
  • Управление
  • Встроенное / На сервере
iDRAC9 iDRAC Direct

 

  • iDRAC RESTful API с Redfish
  • Модуль обслуживания iDRAC
  • RACADM CLI
  • Консоли
  • OpenManage Enterprise

Плагин OpenManage Power Manager

  • Плагин OpenManage Service
  • Плагин OpenManage Update Manager
  • Плагин CloudIQ для PowerEdge
  • Интеграция OpenManage Enterprise для VMware vCenter
  • Интеграция OpenManage для Microsoft System Center
  • Интеграция OpenManage с Windows Admin Center
  • Мобильность:
  • OpenManage Mobile

ИнструментыiDRAC RESTful API с Redfish

IPMI

  • RACADM CLI
  • Dell System Update
  • Корпоративные каталоги
  • Dell Repository Manager
  • Интеграции OpenManage
  • BMC Truesight

Microsoft® System Center

  • Интеграция OpenManage с ServiceNow
  • Модули RedHat® Ansible®
  • Провайдеры Terraform
  • VMware® vCenter ™ и vRealize Operations Manager
  • Блоки питания
  • 2800 Вт Titanium 200—240 В переменного тока или 240 В постоянного тока высокого напряжения, с горячей заменой и резервированием
2400 Вт Platinum 100—240 В переменного тока или 240 В постоянного тока высокого напряжения, с горячей заменой и резервированием
  • 1800 Вт Titanium 200—240 В переменного тока или 240 В постоянного тока высокого напряжения, с горячей заменой и резервированием
  • 1400 Вт Platinum 100—240 В переменного тока или 240 В постоянного тока высокого напряжения, с горячей заменой и резервированием
  • 1100 Вт Titanium 100—240 В переменного тока или 240 В постоянного тока высокого напряжения, с горячей заменой и резервированием
  • 1100 Вт LVDC -48 — -60 В постоянного тока, с горячей заменой и резервированием
  • 800 Вт Platinum 100—240 В переменного тока или 240 В постоянного тока высокого напряжения, с горячей заменой и резервированием
  • 700 Вт Titanium 200—240 В переменного тока или 240 В постоянного тока высокого напряжения, с горячей заменой и резервированием
  • Порты
  • Сетевые параметры
2 x 1GbE LOM карта (опционально) 1 x OCP карта 3.0 (опционально)

 

  • Примечание: Система позволяет устанавливать либо LOM карту, либо OCP карту, либо обе.
  • Передние порты

1 x порт iDRAC Direct (Micro-AB USB)

1 x USB 2.0

  • 1 x VGA
  • 1 x последовательный порт (опционально)
  • Стоечный сервер 2U

1 x USB 2.0

  • 1 x USB 3.0
  • 1 x последовательный порт (опционально)
  • 1 x VGA (опционально для конфигурации с прямым жидкостным охлаждением)
  • Внутренние порты:
  • 1 x USB 3.0 (опционально)

СлотыPCIe

До 8 слотов PCIe: Слот 1: 1 x8 Gen5 полноразмерный, половинной длины

 

  • Слот 2: 1 x8/1 x16 Gen5 полноразмерный, половинной длины или 1 x16 Gen5 полноразмерный, полной длины
  • Слот 3: 1 x16 Gen5 или 1 x8/1 x16 Gen4 низкопрофильный, половинной длины
  • Слот 4: 1 x8 Gen4 полноразмерный, половинной длины
  • Слот 5: 1 x8/1 x16 Gen4 полноразмерный, половинной длины или 1 x16 Gen4 полноразмерный, полной длины
  • Слот 6: 1 x8/1 x16 Gen4 низкопрофильный, половинной длины
  • Слот 7: 1 x8/1 x16 Gen5 или 1 x8 Gen4 полноразмерный, половинной длины
  • Слот 7 SNAPI: 1 x16 Gen5 полноразмерный, половинной длины
  • Слот 8: 1 x8 Gen5 или 1 x8 Gen4 полноразмерный, половинной длины
  • Видео:
  • 1 x VGA

Форм-факторСтоечный сервер 2U

Размеры и вес Высота:
3,41 дюйма (86,8 мм)
  • Ширина: 18,97 дюйма (482 мм)
  • Глубина:30,39 дюйма (772,13 мм) с передней панелью
  • 29,85 дюйма (758,29 мм) без передней панели
    • Вес:
    • Макс. 79,58 фунтов (36,1 кг)
  • Поддержка стоекВыдвижные салазки ReadyRails™ II с опциональным кронштейном для управления кабелями (CMA) и планкой для снятия натяжения (SRB) для 4-стоечных стоек
Комбинированные салазки (вставляемые/выдвижные) с опциональным CMA и SRB для 4-стоечных стоек
  • Статические салазки ReadyRails для 4-стоечных и 2-стоечных стоек
  • Примечание: CMA не поддерживается в конфигурации с прямым жидкостным охлаждением
  • Сборка и конструкция Dell PowerEdge R760
  • PowerEdge R760 — это стоечный сервер форм-фактора 2U высотой 3,41 дюйма и шириной 18,97 дюйма. Его глубина может составлять 30,39 дюйма с передней панелью или, как показано ниже, 29,85 дюйма без нее. 24 отсека для накопителей 2,5 дюйма расположены по всей передней части.

Передние разъемы включают порт Micro-AB USB для контроллера управления iDRAC, один USB 2.0 и видеовыход VGA.

Накопители легко извлекаются нажатием кнопок разблокировки, а затем вытягиванием их лотков. Каждый накопитель имеет светодиодные индикаторы состояния и активности. Вкладка в правом нижнем углу — это сервисный тег, который выдвигается для легкой идентификации.

последний случай компании о Обзор Dell PowerEdge R760  1

Сервисный тег Dell PowerEdge R760 выдвигается для легкой идентификации.

последний случай компании о Обзор Dell PowerEdge R760  2

Задние порты включают Ethernet для удаленного управления iDRAC, USB 2.0, USB 3.0 и VGA. В нашем устройстве нет опционального последовательного порта.

последний случай компании о Обзор Dell PowerEdge R760  3

 

Наш R760 также включает загрузочные накопители NVMe BOSS сзади. Они доступны снаружи со встроенным контроллером RAID.

Переходя внутрь, кожухи воздушного потока и райзеры почти полностью закрывают печатную плату. Воздушный поток обеспечивается шестью вентиляторами 4 см.

последний случай компании о Обзор Dell PowerEdge R760  4

Вот еще один ракурс с снятым кожухом воздушного потока, но райзеры все еще на месте.

последний случай компании о Обзор Dell PowerEdge R760  5

Два процессора Xeon имеют массивные радиаторы со специальными удлинителями, которые прижимают их к вентиляторам охлаждения. Каждый процессор имеет 16 слотов DIMM. При полной загрузке этот сервер поддерживает до 8 ТБ ОЗУ. PowerEdge R760 может быть сконфигурирован с восемью слотами PCIe.

последний случай компании о Обзор Dell PowerEdge R760  6

PowerEdge R760 имеет два блока питания с горячей заменой и резервированием мощностью от 700 до 2800 Вт, имеющих рейтинг 80 Plus Platinum или Titanium.

последний случай компании о Обзор Dell PowerEdge R760  7

Наша обзорная система охлаждается воздухом, мы еще не перешли на жидкостное охлаждение в нашей лаборатории. Однако R760 может быть сконфигурирован с прямым жидкостным охлаждением для некоторых конфигураций сервера. Некоторые варианты процессоров, такие как Intel 8470Q, доступны только с DLC. Dell имеет несколько сертифицированных партнеров для различных вариантов жидкостного охлаждения, если это требуется вашей среде.

последний случай компании о Обзор Dell PowerEdge R760  8

Удаленное управление Dell PowerEdge R760

последний случай компании о Обзор Dell PowerEdge R760  9

PowerEdge R760 использует контроллер удаленного управления Dell iDRAC. Версия в нашей модели обзора — iDRAC9 Enterprise.

На главном экране панели управления отображается общее состояние системы, последние журналы и сводка задач.

Раздел «Система» содержит множество категорий, каждая из которых имеет индикатор состояния. Раздел «Питание» показывает состояние каждого блока питания и историю энергопотребления.

Далее следует раздел «Память», который предоставляет статус для каждого слота и сведения о типе установленной памяти.

последний случай компании о Обзор Dell PowerEdge R760  10

Вот раздел обслуживания; журнал жизненного цикла показывает основные события.

последний случай компании о Обзор Dell PowerEdge R760  11

Раздел SupportAssist в разделе «Обслуживание» позволяет отслеживать запросы на обслуживание. Нам очень нравится эта интеграция.

последний случай компании о Обзор Dell PowerEdge R760  12

Наконец, мы рассмотрим раздел «Хранилище», который отображает сведения о конфигурации и общую сводку, как показано здесь.

последний случай компании о Обзор Dell PowerEdge R760  13

Производительность Dell PowerEdge R760

последний случай компании о Обзор Dell PowerEdge R760  14

Наша обзорная единица PowerEdge R760 имеет следующую конфигурацию:

последний случай компании о Обзор Dell PowerEdge R760  15

Два процессора Intel Xeon Gold 6430 (каждый 32 ядра/64 потока, базовая частота 1,9 ГГц, Turbo 3,4 ГГц, кэш 60 МБ, TDP 270 Вт)

1 ТБ ОЗУ DDR5

  • Microsoft Windows Server 2019
  • Графический процессор NVIDIA A2 или T4 (для тестов, специфичных для графического процессора)
  • Как и большинство стоечных серверов 2U с двумя процессорами, PowerEdge R760 имеет почти бесконечное количество опций. (См. сайт Dell.) Как упоминалось, в этом обзоре мы сосредоточимся на производительности ЦП и умеренной производительности ГП, поскольку у нас готовится отдельный обзор производительности хранилища.
  • Наша конфигурация не является максимальной для этой платформы; она может быть оснащена двумя процессорами с 56 ядрами и 8 ТБ ОЗУ. Существуют десятки вариантов процессоров, доступны процессоры классов Xeon Silver, Gold, Platinum и Max. Настоятельно рекомендуется обсудить ваши потребности с представителем Dell.

Чтобы продемонстрировать универсальность конфигураций, доступных в линейке PowerEdge R660 и R760, мы сравним R760 с R660, который мы рассматривали, имевший следующую конфигурацию:

2 процессора Intel Xeon Platinum 8452Y

512 ГБ DDR5

  • Xeon Platinum 8452Y — это чип с 36 ядрами, хотя и с более низкой базовой и турбо частотой (2,0 ГГц и 3,2 ГГц). Он не должен сильно отличаться по производительности от Xeon Gold 6430 в нашем PowerEdge R760, но были бы и другие причины для перехода на чипы Platinum. (Рекомендуемая розничная цена Platinum 8452Y почти вдвое выше, чем у Gold 6430.)
  • HWBOT x265

Бенчмарк HWBOT x265, размещенный на hwbot.org, измеряет производительность системы путем рендеринга видео в разрешении 1080P или 4K с использованием кодировщика x265/HEVC. Он разработан для использования современных наборов инструкций ЦП и оптимизирован для многопоточной производительности для соревновательного бенчмаркинга. Между двумя серверами PowerEdge нет большой разницы в грубой силе.

HWBot x256

Dell PowerEdge R760 (2x Xeon Gold 6430)

Dell PowerEdge R660 (2x Xeon Platinum 8452Y) Только ЦП 59 628
74 338 y-cruncher y-cruncher — это многопоточная и масштабируемая программа, которая может вычислять число Пи и другие математические константы с триллионами знаков. С момента запуска в 2009 году она стала популярным приложением для бенчмаркинга и стресс-тестирования для оверклокеров и энтузиастов аппаратного обеспечения. Здесь снова мы видим, что чипы Xeon Gold в PowerEdge R760 имеют небольшое преимущество в производительности.

y-cruncher (общее время вычислений)

Dell PowerEdge R760 (2x Xeon Gold 6430)

Dell PowerEdge R660 (2x Xeon Platinum 8452Y) Только ЦП 59 628
8,294 секунды 10 миллиардов цифр 91,435 секунды
92,779 секунды Geekbench 6 CPU Geekbench — это кроссплатформенный бенчмарк. Мы используем бенчмарк ЦП, который имеет несколько рабочих нагрузок для моделирования реальных задач и приложений. У нас есть результаты только для PowerEdge R760.

Результат многоядерного процессора

12 971

Результат одноядерного процессора 1 410
Blender Бенчмарк Blender измеряет производительность 3D-рендеринга ЦП или ГП путем рендеринга 3D-сцены в программном обеспечении Blender. Он предоставляет результат, который можно использовать для сравнения производительности различных систем и компонентов. Цифры указаны в образцах в минуту.

Blender (ЦП)

Dell PowerEdge R760 (2x Xeon Gold 6430)

Dell PowerEdge R660 (2x Xeon Platinum 8452Y) Только ЦП 59 628
Свалка Свалка 376,557690
Классная комната Классная комната 281,536442
UL Procyon AI Inference (CPU) Мы также протестировали это после установки графического процессора NVIDIA A2 в PowerEdge R760. У нас нет данных для PowerEdge R660. Blender (NVIDIA A2)

 

 

Монстр

  479,238127
Свалка 302,355378
Классная комната 248,540754
UL Procyon AI Inference (CPU) Набор бенчмарков UL Procyon AI Inference тестирует производительность различных движков ИИ-инференса с использованием
Контактная информация
Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd.

Контактное лицо: Ms. Sandy Yang

Телефон: 13426366826

Оставьте вашу заявку (0 / 3000)